«Эстафету Победы» встретили в нашем районе. 21.by

«Эстафету Победы» встретили в нашем районе

12.02.2020 15:08 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

«Эстафета Победы» начала свой путь 5 февраля одновременно в Бресте и Мурманске. Проходит она в соответствии с решением совета командующих Пограничными войсками стран-участниц СНГ. В состав эстафетной группы вошли офицеры Государственного пограничного комитета, военнослужащие Брестской пограничной группы и ветераны погранвойск. Символ эстафеты – кубок – преодолеет несколько тысяч километров.

В агрогородок Каменюки «Эстафета Победы» пришла 7 февраля. Учащиеся и трудовой коллектив Каменюкской СШ присоединились к этому мероприятию у памятника погибшим жителям местного сельсовета. Участники почтили минутой молчания память славных защитников Отечества, а выступавшие на митинге, в том числе ветеран Великой Отечественной войны Вадим Григорьевич Синяк, обращались к молодежи с посланием достойно продолжать славные традиции народа-освободителя, народа-труженика, народа-патриота!

Далее участников торжественного мероприятия пригласили на концерт образцово-показательного оркестра в/ч 2187 в Каменюкский сельский центр ремесел и культуры.

До 18 февраля эстафета продолжит движение по городам белорусского приграничья, а затем на стыке рубежей России, Беларуси и Латвии ее торжественно передадут российским пограничникам. Марафон пройдет через 9 стран СНГ и завершится в мае на Поклонной горе в Москве. В добрый путь, «Эстафета Победы»!

Вероника ПАШКОВИЧ,

заместитель директора по воспитательной работе Каменюкской СШ.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Эстафета Победы» начала свой путь 5 февраля одновременно в Бресте и Мурманске. Проходит она в Сообщение «Эстафету Победы» встретили в нашем районе появились...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика