В Солигорском районе двух браконьеров будут судить за убитую косулю.. 21.by

В Солигорском районе двух браконьеров будут судить за убитую косулю.

25.02.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


18 февраля 2020 18:07 2778

В Солигорском районе двух браконьеров будут судить за убитую косулю.

Автор: Эдуард Кидяев. Источник: сайт agronews.com.

Солигорский РОСК возбудил уголовное дело по факту незаконной добычи косули в Солигорском районе. На скамье подсудимых скоро окажутся двое местных жителей 1970-го и 1974 годов рождения.

В начале февраля работники Солигорской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира обнаружили в охотничьих угодьях у деревни Гаврильчицы Солигорского района место разделки и шкуру подстреленной косули европейской. Подстреленное животное оказалось самцом возрастом около 6 лет.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Оперативники Солигорского РОВД вскоре вышли на след браконьеров. Ими оказались двое неработающих местных жителей. Дома у одного из них было изъято 8 кг мяса косули, два незарегистрированных охотничьих ружья и патроны. По месту жительства второго милиционеры нашли 11 кг дичи, голову убитой косули, а также незарегистрированное гладкоствольное охотничье ружье с патронами.

На указанную дату — 8 февраля — охота на косулю уже была запрещена. В отношении мужчин Солигорский РОСК возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 282 УК РБ. Им также грозит административная ответственность за хранение незарегистрированного оружия. Один из охотников ранее уже привлекался к административной ответственности за нарушение правил охоты.


Источник: agronews.com

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
18 февраля 2020 18:07 2778 В Солигорском районе двух браконьеров будут судить...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика