Граждане идут на различные уловки, уклоняясь от прохождения технического осмотра ТС. 21.by

Граждане идут на различные уловки, уклоняясь от прохождения технического осмотра ТС

02.03.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Чтобы сэкономить деньги, граждане идут на различные уловки. Так уклоняясь от прохождения технического осмотра транспортного средства на станции УП «Белтехосмотр»,  через третьих лиц они пытаются получить заведомо поддельный штамп о его допуске к участию в дорожном движении не подозревая того, что сами становятся участниками преступления.

Заместитель начальника РОВД Андрей Сергеевич Шейман напоминает, что подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях использования такого документа самим исполнителем или другим лицом, либо сбыт такого документа, либо изготовление поддельных штампов, печатей, бланков в тех же целях, либо их сбыт, либо использование заведомо подложного документа наказываются общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до 2 лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до 2 лет.

Те же действия, совершенные повторно либо группой лиц по предварительному сговору, наказываются штрафом, или арестом, или ограничением свободы на срок до 5 лет, или лишением свободы на срок до 3 лет.

По информации ОВД Буда-Кошелевского райисполкома

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Чтобы сэкономить деньги, граждане идут на различные уловки. Так уклоняясь от прохождения технического осмотра транспортного средства на станции УП...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика