На Пинщине пройдет Неделя леса. 21.by

На Пинщине пройдет Неделя леса

25.03.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

> С 28 марта по 4 апреля с. в ГЛХУ «Пинский лесхоз» пройдет добровольная республиканская акция «Неделя леса-2020», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и  Году малой родины.

Акция состоится уже в 13 раз. В 2019 году в Пинске в ней приняли участие 786 человек. Всего за семь дней волонтеры вместе с лесоводами высадили 170 тыс. деревьев. В основном это были саженцы сосны и березы. Добровольцы также занимались уборкой мусора в гослесфонде вдоль автомобильных дорог, садоводческих товариществ (всего было убрано 40,5 кубометра), реставрировали места массового отдыха (места массовых захоронений или отдыха в лесопарковой зоне). Работы проводились на 41 объекте.

Главная цель акции - привлечь внимание общественности, особенно молодежи, к необходимости бережно относиться к лесному фонду.
Присоединиться к «Неделе леса» могут все желающие. Для этого достаточно зарегистрироваться по телефонам: 8-(0165) 30-09-37 или 8(029) 605-25-53 у заместителя директора по идеологической работе ГЛХУ «Пинский лесхоз» Александра Селивона или в любое лесничество лесхоза.

Как рассказал Александр Александрович, поучаствовать в добром деле хотят многие учреждения образования Пинска, Пинского и Ивановского районов. В лесхозе подготовлены специальные объекты для посадки леса, создания памятных аллей, уборки гослесфонда. Каждый сможет выбрать, каким образом внести свой вклад в дело сохранения и приумножения лесных богатств Беларуси.  А лесхоз обеспечит посадочным материалом и орудиями труда.

Кроме того, в течение недели лесоводы будут встречаться со школьными коллективами и молодежью в учреждениях образования, рассказывать им о значимости лесов и культуре поведения в лесу.

Елена ЖУК

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 28 марта по 4 апреля с. в ГЛХУ «Пинский лесхоз» пройдет добровольная республиканская акция «Неделя леса-2020», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика