Поститься полезно для женского здоровья, считают ученые. 21.by

Поститься полезно для женского здоровья, считают ученые

25.03.2020 19:44 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Поститься полезно для женского здоровья, считают ученые

Австралийские исследователи Сиднейского университета пришли к выводу, что соблюдение поста положительно сказывается на состоянии женского организма. Соответствующая статья опубликована в издании The Journal of Physiology.

Ученые пришли к выводу о пользе поста в ходе экспериментов над грызунами – они не кормили мышей в течение 6 часов каждый день в течение месяца. 

Оказалось, что голодание положительно влияло на состояние подопытных – во время «поста» печень самок мышей сделала достаточные запасы жира в печени, причем равномернее распоряжались этими запасами в отличие от самцов. Также было установлено, что после каждого шестичасового воздержания от пищи у самок снижался уровень инсулина в крови. 

Основываясь на полученных данных, ученые сделали вывод, что голодание способствует снижению риска возникновения диабета, является профилактикой высокого артериального давления и других заболеваний. 

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Австралийские исследователи Сиднейского университета пришли к выводу, что соблюдение поста положительно сказывается на состоянии женского организма....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика