Экспорт белорусской сельхозпродукции за январь-февраль вырос на 9,7 процента. 21.by

Экспорт белорусской сельхозпродукции за январь-февраль вырос на 9,7 процента

08.04.2020 11:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Об этом сообщил начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Алексей Богданов.

"В целом за два месяца текущего года экспорт белорусского продовольствия вырос на 9,7%, поставлено товаров на сумму 919 млн долларов. Прирост выручки по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 81,5 млн долларов. Увеличение поставок наблюдалось практически по всем регионам. Экспорт в Россию увеличился на 5,5%, в страны СНГ без учета РФ - на 21,8%, страны Азии и Океании - в 1,9 раза, Америки и Карибского бассейна - на 29%, ЕС - на 50%. Китайское направление показало рост практически в два раза. В целом поставки в страны дальнего зарубежья увеличились на 34,5%", - сказал Алексей Богданов.

Белорусское продовольствие в январе-феврале поставлялось в 73 страны мира (за два месяца 2019 года было 65 стран). Экспорт мясопродуктов вырос на 7,4% и составил 154 млн долларов, молока и молокопродуктов - на 14% (403 млн долларов), картофеля - на 10,4% (9,5 млн долларов), передает БелТА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Об этом сообщил начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Алексей Богданов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика