«В случае ДТП весь удар принимает на себя пилот». ГАИ напоминает мотоциклистам о ПДД. 21.by

«В случае ДТП весь удар принимает на себя пилот». ГАИ напоминает мотоциклистам о ПДД

18.04.2020 06:52 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Сотрудники ГАИ напоминают мотоциклистам о правилах дорожного движения, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.


Из-за необычно теплой зимы сезон мотолюбителей открылся раньше обычного. За последние три месяца уже два ДТП с участием мотоциклистов: погиб один байкер, второй получил тяжелые ранения. Среди основных нарушений – превышение скорости, пренебрежение правилами проезда перекрестков, пешеходных переходов, несоблюдение правил маневрирования.


Любовь Трепашко, официальный представитель ОГАИ Московского РУВД:
Одними из мер снижения тяжести последствий для мотоциклистов являются меры личной защищенности, а именно использование мотокостюма, а также в обязательном порядке передвижение на мотоцикле в мотошлеме. Также в мотошлеме и в застегнутом виде должен передвигаться и пассажир.


Дмитрий Степаненко, руководитель мотоклуба:
На мотоцикле в случае любого ДТП весь удар принимает на себя пилот. Если на машине ты едешь, у тебя есть каркас безопасности, то в случае с водителем мотоцикла основной урон, ущерб на себя принимает водитель мотоцикла, потому что он ничем не защищен.


Также мотоциклистам советуют внимательнее оценивать дорожную обстановку, ведь зачастую виновниками ДТП являются и сами мотолюбители.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Сотрудники ГАИ напоминают мотоциклистам о правилах дорожного движения, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика