Чудеса на небе? Пасхальная галлюцинация? Нет, просто высокие технологии И.Маска. 21.by

Чудеса на небе? Пасхальная галлюцинация? Нет, просто высокие технологии И.Маска

20.04.2020 06:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В связи с поступающими вопросами о пролёте сразу десятков спутников на небе с запада на восток разъясняем - это не чудо и не галлюцинация, всё более чем реально. Настолько, что скоро наше небо преобразится до неузнаваемости.

Чудеса на небе? Пасхальная галлюцинация? Нет, просто высокие технологии И.Маска

Если вы, как и многие брестчане, сегодня возвели свои очи к небу и увидели летящие один за одним объекты, знайте, вам совсем не повезло, их видят многие. И часто. Точно не можем сказать, какая конкретно это был группировка, но похоже - спутники Илона Маска. Вы же читали в новостях, а может по телевизору услышали, что его компания выводит спутники десятками, а планирует сотнями? А ведь не только он такой резвый, другие компании тоже хотят "покрыть" всю Землю интернетом.

Компания SpaceX 23 мая 2019 года запустила первую партию спутников проекта Starlink — 60 аппаратов весом чуть более 200 килограмм будут занимать свои места на орбите еще несколько недель: им предстоит подняться с 400 километров до 550. Вереницу спутников можно наблюдать ночью почти в любой точке Земли невооруженным взглядом.

Вот есть такое видео, примерно год назад сделано (после запуска):

За прошедшее время спутники развели чуть подальше друг от друга, и теперь они на одной орбите, но только на расстоянии. Как же можно узнать время пролёта заранее? Самый простой способ — зайти на сайтах calsky или n2yo. Если настройки безопасности позволяют ресурсу запросить у вашего компьютера геолокацию, то даже координаты места вводить не придется: алгоритм на сайте сам рассчитает, когда рядом видно будет спутники. Важно выйти любоваться немного заранее и определить ту часть неба, куда смотреть, чтобы не прозевать.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В связи с поступающими вопросами о пролёте сразу десятков спутников на небе с запада на восток разъясняем - это не чудо и не галлюцинация, всё более чем реально....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика