Названы компании, акционеры которых имеют наибольший доход. 21.by

Названы компании, акционеры которых имеют наибольший доход

25.05.2020 15:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

фото: bcs-express.ru

Возглавляет топ-10 американская технологическая компания Nvidia, российский Сбербанк оказался на 6-м месте.

В рейтинге Boston Consulting Group (BCG) первое место заняла технологическая компания Nvidia из США. Ее средняя совокупная доходность, по методологии BCG, составила 64,8% за пять лет. Второе и третье места у китайских Kweichow Moutai (49,4%) и Wuliangye Yibin (46,8%), работающих в сфере потребительских товаров. Следом идут стриминговый сервис Netflix и американский ретейлер Amazon (46% и 42,8% соответственно), пишет РБК. Сбербанк в этом рейтинге обогнал Adidas и Adobe.

Рейтинг компаний — лидеров по созданию стоимости для акционеров публикуется BCG с 1999 года. Аналитики оценивают деятельность публичных компаний за пятилетний период, используя шесть показателей: динамику роста продаж, изменение нормы прибыли, изменение мультипликатора (EBITDA), дивидендный доход, изменение количества акций в обращении, а также изменение уровня чистого долга.

Всего в расширенную версию рейтинга BCG входит 1 тыс. компаний по всему миру, из них формируется топ-50. Порогом для входа в рейтинг по итогам 2019 года является рыночная капитализация более 59,5 млрд долларов. У некоторых компаний, не вошедших в глобальный топ-50 из-за стоимости, показатель акционерной доходности может быть выше, чем у лидеров. Многие из них BCG ранжирует в отраслевых рейтингах.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Возглавляет топ-10 американская технологическая компания Nvidia, российский Сбербанк оказался на 6-м месте.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика