Не покупают белорусского. В Беларуси хотят ограничить продажу секонд-хенда. 21.by

Не покупают белорусского. В Беларуси хотят ограничить продажу секонд-хенда

30.05.2020 10:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министерство антимонопольного регулирования и торговли Беларуси подготовило проект постановления, которым может быть запрещена продажа новой одежды вместе с секонд-хендом. Проект документа размещен на сайте МАРТ.

В документе говорится, что основная цель нововведения – ограничить продажу в Беларуси товаров секонд-хенд. Для этого планируется ограничить продажу в одном торговом объекте бывшей в употреблении одежды вместе с новыми товарами, включая стоковые, пишет belsat.eu

В МАРТ заявляют, импортеры декларируют «стоковые» товары в качестве товаров секонд-хенд и таким образом уклоняются от уплаты пошлин на новые готовые изделия (в среднем 15% от реальной стоимости).


Также отмечается, что удельный вес импорта товаров секонд-хенд, поступающий в Беларусь для продажи, в объеме «чистого» импорта потребительских товаров легкой промышленности составляет около 10 %, а фактическая сумма продаж таких товаров может составлять около $ 250 млн.

Кроме того, МАРТ заявляет, что белорусы предпочитают одежду секонд-хенд одежде белорусского производства.

Ограничение же продажи в одном торговом объекте секонд-хенда и новых товаров, в том числе стоковых, создаст дополнительные условия для развития справедливой конкуренции между белорусскими и зарубежными производителями.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министерство антимонопольного регулирования и торговли Беларуси подготовило проект постановления, которым может быть запрещена продажа новой одежды вместе с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика