Правительство ввело изменения по пособиям семьям погибших военнослужащих. 21.by

Правительство ввело изменения по пособиям семьям погибших военнослужащих

30.05.2020 14:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Правительство внесло изменения в назначение и выплату ежемесячного пособия семьям погибших военнослужащих. Изменения предусмотрены постановлением Совмин №315.


Снимок носит иллюстративный характер. Фото: Ольга Шукайло, TUT.BY

«Изменения позволят продлить срок обращения за назначением пособия членов семей, погибших при исполнении служебных обязанностей военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава в случае продолжительного проведения следственных действий и судебных разбирательств. Ранее срок выплаты пособия за прошлое время не превышал одного года со дня обращения за ним», – сообщает национальный правовой интернет-портал со ссылкой на пресс-службу Минобороны. 

С 1 июня в эти 12 месяцев не будут включать периоды проведения проверки (служебного расследования), дознания, предварительного следствия и (или) судебного разбирательства по факту гибели. 

Пособие в 180% минимального размера пенсии по возрасту назначают: 

  • родителям и женам (не вступившим в новый брак) военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава, погибших при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) или умерших в период прохождения военной службы или службы;
  • родителям и женам (не вступившим в новый брак) рабочих и служащих, погибших (умерших) при выполнении служебного долга в Афганистане или других странах, где велись боевые действия.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Правительство внесло изменения в назначение и выплату ежемесячного пособия семьям погибших военнослужащих. Изменения предусмотрены постановлением Совмин № 315.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика