Владимир Кухарев: минчан, пострадавших в ситуации с водоснабжением, освободят от оплаты за июнь. 21.by

Владимир Кухарев: минчан, пострадавших в ситуации с водоснабжением, освободят от оплаты за июнь

28.06.2020 15:16 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Минчан, пострадавших в ситуации с водоснабжением, по поручению Президента освободят от уплаты за воду в июне, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Главный санврач Минска: «Запрет на использование воды в питьевых целях снят»



Об этом 28 июня журналистам сообщил вице-премьер Владимир Кухарев. Он также рассказал, что причины произошедшей ситуации выясняются.

Все детали изучает правительственная комиссия, созданная по поручению главы государства. Результаты будут доложены Александру Лукашенко.


Владимир Кухарев, заместитель премьер-министра Беларуси:
Ситуация по питьевому водоснабжению в городе Минске находится на постоянном контроле у Президента Республики Беларусь. По его поручению правительством принято решение по освобождению от оплаты за услугу водоснабжения за июнь жителей города Минска, в квартиры которых поступала вода, не соответствующая потребительским качествам.

Также принято решение, что мы еще несколько дней будем изучать ситуацию. Будут находиться автомобили, которые будут развозить воду, и если кто-то из жителей будет иметь необходимость, может воспользоваться этой водой.

Кроме того, находится на постоянном контроле ситуация по нахождению в магазинах, торговых центрах в полном объеме воды. Поэтому можно сказать, что никакого ажиотажа нет.



Подробная информация о том, как именно будет сделан перерасчет, появится позже. Механизм прорабатывается.

Люди в материале: Владимир Кухарев

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Минчан, пострадавших в ситуации с водоснабжением, по поручению Президента освободят от уплаты за воду в июне, сообщили в программе Новости «24...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика