В Смолевичах сдали новый дом, 242 семьи получили ключи от квартир. 21.by

В Смолевичах сдали новый дом, 242 семьи получили ключи от квартир

16.07.2020 22:48 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. 242 семьи из Смолевичей получили ключи от своих новых квартир, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Почти 40 % из них – многодетные.


В новом микрорайоне при въезде в город сдали еще один жилой дом. Он появился на улице Гавриила Тихова. Около 30 % девятиэтажки занимают трехкомнатные квартиры. Помещения без внутренней отделки.


Для маленьких жителей во дворе есть большая детская площадка с безопасным покрытием и необходимым игровым оборудованием. Сейчас активно занимаются развитием инфраструктуры.


Николай Парамонов, заместитель председателя Смолевичского райисполкома:
Планируется здесь построить две школы по 720 мест, 4 детских садика. На сегодняшний день один детский садик введен в эксплуатацию, он уже работает. Один детский садик будет введен до 1 сентября.


В новом микрорайоне в северо-западной части Смолевичей построят более 240 тысяч квадратных метров жилья. Для минчан скоро введут в эксплуатацию первый дом. Здесь более 190 квартир.


Александр Кручанов, заместитель председателя Миноблисполкома:
Откорректированы генеральные планы трех городов – это Руденск, Смолевичи и Фаниполь. Мы видим, что, например, в Фаниполе уже заканчиваются земельные участки. И здесь мы уже видим, что надо перспективно дальше развиваться, надо уже кварталы индивидуальной жилой застройки размещать.


Сейчас в Минской области в очереди на улучшение жилищных условий 8400 многодетных семей. Около 2 тысяч в 2020 году уже отпразднуют новоселье, еще 3 тысяч начнут строительство.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. 242 семьи из Смолевичей получили ключи от своих новых квартир, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Почти 40 % из них – многодетные. В новом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика