Запущена в эксплуатацию первая в арабском мире АЭС. 21.by

Запущена в эксплуатацию первая в арабском мире АЭС

02.08.2020 09:52 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

mediavektor.org

Премьер-министр, вице-президент ОАЭ и правитель эмирата Дубай Мухаммед бен Рашид Аль Мактум объявил 1 августа о начале работы первой в арабском мире атомной электростанции, находящейся на территории этой страны.

"Мы объявляем об успехе ОАЭ в запуске первого мирного атомного реактора в арабском мире, АЭС "Барака" в Абу-Даби, - написал он в субботу на своей странице в Twitter. - Группа рабочих произвела загрузку ядерного топливо и успешно завершила комплексные испытания".

Аль Мактум добавил, что целью ОАЭ является "ввод в эксплуатацию четырех атомных электростанций, которые обеспечат на четверть потребности государства в электроэнергии безопасным, надежным и не загрязняющим окружающую среду выбросами способом".

В середине февраля Информационное агентство ОАЭ сообщило, что эмиратское агентство по ядерному регулированию выдало компании Nawah Energy Company лицензию на эксплуатацию первого блока АЭС "Барака", пишет ТАСС.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Премьер-министр, вице-президент ОАЭ и правитель эмирата Дубай Мухаммед бен Рашид Аль Мактум объявил 1 августа о начале работы первой в арабском мире атомной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика