Эдмундс Валейко: в начале сборов было чувство, что ребята первый раз мяч взяли в руки, но я доволен отношением, энергией. 21.by

Эдмундс Валейко: в начале сборов было чувство, что ребята первый раз мяч взяли в руки, но я доволен отношением, энергией

03.08.2020 23:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Мужская сборная Беларуси по баскетболу, составленная из игроков до 20 лет, снова в строю. Парни после длительного перерыва возобновили тренировки, сообщили в программе «СТВ-Спорт».


По задумке тренерского штаба, этот сбор предназначен для просмотра ближайшего резерва национальной команды, а также используется как подготовка к первенству Европы, которое перенесено на лето 2021 года. В этом турнире наши парни должны сыграть в дивизионе Б.


Прямо сейчас в минском сборе принимают участие 18 спортсменов. Ребята рады вернуться на паркет, пусть даже и в рамках тренировочного процесса.


Даниил Борисевич, игрок сборной Беларуси по баскетболу U20:
Была большая пауза, около трех месяцев. Сейчас, спасибо федерации, собрали сборы на следующий год это хороший шанс, чтобы подготовиться пять на пять. Сейчас мы отрабатываем больше технические моменты, нежели физические. Я думаю, это все нам поможет в следующем году.

Спустя неделю тренерский штаб уже сделал некоторые выводы и оценил состояние команды, а также игроков.


Эдмундс Валейко, главный тренер сборной Беларуси по баскетболу U20:
Однозначно, пауза сказывалась. Одну неделю потренировались. В начале было такое чувство, что ребята первый раз мяч взяли в руки, да. Но через неделю могу сказать, что я доволен отношением ребят, с какой энергией они подошли к этому сбору. Неготовые, но желание большое.

Сбор продлится до 8 августа на базе спорткомплекса «Цмоки-Минск».


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Мужская сборная Беларуси по баскетболу, составленная из игроков до 20 лет, снова в строю. Парни после длительного перерыва возобновили тренировки,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика