Национальный план по выполнению предложений и рекомендаций МАГАТЭ разработают в Беларуси. 21.by

Национальный план по выполнению предложений и рекомендаций МАГАТЭ разработают в Беларуси

27.08.2020 08:25 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Национальный план по выполнению предложений и рекомендаций МАГАТЭ разработают в Беларуси

В Беларуси появится национальный план по выполнению предложений и рекомендаций, полученных от миссии Международного агентства по атомной энергии. МАГАТЭ провела комплексную оценку ядерно-энергетической инфраструктуры.

Отчет по её результатам размещен в открытом доступе на сайте агентства. Это в очередной раз демонстрирует открытость нашей страны в вопросах реализации национальной ядерной энергетической программы. Развитие всестороннего партнерства с МАГАТЭ - принципиальная позиция Беларуси. Авторитетная международная организация оказывает нашей стране экспертную поддержку и техническую помощь. Эксперты МАГАТЭ неоднократно подтверждали безопасность Белорусской атомной электростанции. Их рекомендации и предложения учтены при формировании национальных программ и планов, связанных со строительством БелАЭС. Напомним, физический пуск 1-го энергоблока станции состоялся 7 августа. 

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Беларуси появится национальный план по выполнению предложений и рекомендаций, полученных от миссии Международного агентства по атомной энергии. МАГАТЭ провела...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика