Премьер-министр Польши призвал РФ «отказаться от планов военной интервенции в Беларусь». 21.by

Премьер-министр Польши призвал РФ «отказаться от планов военной интервенции в Беларусь»

27.08.2020 21:29 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецки в своем твиттер-аккаунте 27 августа высказался по поводу заявления президента РФ Владимира Путина о возможной помощи белорусским властям со стороны российских силовиков.


Фото svoboda.org

«Правительство [Польши] призывает Россию немедленно отказаться от планов военной интервенции в Беларуси под ложным предлогом «восстановления контроля» — враждебного акта, нарушающего международное право и права человека для белорусского народа, который должен иметь право самостоятельно решать свою судьбу», — написал Моравецки.

Ранее он сообщил, что Польша открыла безвизовый въезд для белорусов, пострадавших в ходе протестов. По словам Моравецкого, в страну уже въехали несколько десятков граждан Беларуси, которые не имели виз и других соответствующих документов. По поручению премьер-министра польские больницы готовят для приема пострадавших.

Также в ближайшее время консульская служба посольства Польши намерена начать прием документов на получение виз для граждан страны. Документы не принимались с 16 марта в связи с карантином из-за COVID-19.

Читайте также:

 

Только самые важные новости в наших каналах в Яндекс.ДзенTelegram и Viber! Подпишитесь!

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецки в своем твиттер-аккаунте 27 августа высказался по поводу заявления президента РФ Владимира Путина о возможной помощи...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика