Частицу Вечного огня привезли из Москвы в Брестскую крепость. 21.by

Частицу Вечного огня привезли из Москвы в Брестскую крепость

03.05.2023 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

В Брестскую крепость доставили частицу Вечного огня с Поклонной горы Москвы. Ее привезли участники автопробега, передает «МИР 24».

Акция международная, она посвящена 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Храниться переданный символ памяти будет в музее обороны Брестской крепости. Она одной из первых приняла на себя удар фашистов. Сегодня в память о погибших на площади Церемониалов мемориального комплекса возложили венки и цветы.

«Мы давно хотели в Брест. К сожалению, это не близкое расстояние. Для большой колонны это тяжёлое расстояние. Но мы его преодолели», – сообщил руководитель российского общественного движения «Огонь памяти» Сергей Игнатьев.

«Здесь тяжело находиться. Потому что слишком много скорби по тем людям, которые здесь захоронены и защищали это все. Потому что лично для нас, нашей семьи, история того, что было, мы к ней неравнодушно относимся. И пытаемся своим детям передать», – сказал мужчина, который вместе с женой и детьми посетил мероприятие.

Кроме Москвы, Минска, Бреста и Гродно в маршруте есть небольшие населенные пункты с братскими могилами и сожженные оккупантами деревни.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
Теги: Брест, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Храниться переданный символ памяти будет в музее обороны Брестской крепости.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика