Гуманитарный груз для борьбы с эпидемией гриппа. 21.by

Гуманитарный груз для борьбы с эпидемией гриппа

02.12.2009 18:58 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь отправила в Украину медикаменты и спецоборудование. Сопровождать большегрузные автомобили до Киева будут наши спасатели.
 
Три грузовика с гуманитарной помощью общей стоимостью более миллиона долларов через считанные минуты отправятся в Украину. Белорусские спасатели повезут на юг медицинское оборудование, перевязочные и дезинфицирующие средства, постельные принадлежности и антисептики.
 
Пожалуй, самая ценная составляющая гуманитарного груза – аппараты искусственной вентиляции лёгких. Их в Украину отправили 50. Все приборы – белорусского производства. Грузовики приедут в украинскую столицу уже в пятницу. Число умерших от гриппа и ОРВИ на Украине уже около 450 человек. Однако эта цифра с каждым часом увеличивается. Эпидемия там была объявлена ещё 29 октября. За это время заболели уже коло двух миллионов человек. Статистику по гриппу А (H1N1) украинский Минздрав не приводит.
 
Это уже 21-й раз, когда Беларусь отправляет гуманитарную помощь в другие государства и второй – в этом году. 19 июня груз с палатками и продуктами питания отправился в Таджикистан.
 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь отправила в Украину медикаменты и спецоборудование. Сопровождать большегрузные автомобили до Киева будут наши спасатели. Три грузовика с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика