Высшая школа и перспективы платного обучения. 21.by

Высшая школа и перспективы платного обучения

31.03.2011 17:54 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент поручил Министерству образования проконтролировать, не нарушают ли ректораты ВУЗов договоры об оплате учебы. Это одна из тем разговора, который состоялся сегодня у Александра Лукашенко с недавно назначенным министром.

 

Президент наряду с Сергеем Маскевичем принял и прежнего министра Александра Радькова – ныне он первый заместитель главы Администрации Президента. Основой темой этой встречи стала высшая школа.

 

Александр Лукашенко: «Есть ряд вопросов, которые мы должны обсудить и один из основных вопросов – это платное образование. У меня есть информация, что наши ректоры начинают в этом направлении «разбойничать». Они могут ввести дополнительную плату непонятно за что в конце семестра, когда все уже оплачено. Хотелось бы услышать комментарий на эту тему, и о проблемах, которые сегодня имеют место в средней школе».

 

Зарплаты учителей, проезд и питание школьников также обсуждались на встрече у Президента. По словам министра, все принятые решения оцениваются позитивно. Что же касается высшей школы – речь шла о развитии практической подготовке студентов, например, в бизнес-инкубаторах и учебных научно-производственных центрах. 

 

Сергей Маскевич, министр образования РБ: «Президент дал поручение разработать и предпринять конкретные шаги по поддержке молодых ученых для того, чтобы обеспечить заинтересованность молодых людей идти в науку. С тем, чтобы не просто увеличить количество, а с тем, чтобы в науку шли одаренные, и, чтобы те же диссертации имели конкретную значимость, будем работать в этом направлении».

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент поручил Министерству образования проконтролировать, не нарушают ли ректораты ВУЗов договоры об оплате учебы. Это одна из тем разговора, который...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика