Минск намерен сотрудничать с ОБСЕ, несмотря на закрытие миссии - МИД. 21.by

Минск намерен сотрудничать с ОБСЕ, несмотря на закрытие миссии - МИД

31.03.2011 12:55 — Новости Политики | РИА "Новости"  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: РИА "Новости"

Белоруссия намерена повысить уровень сотрудничества с ОБСЕ, несмотря на закрытие полевой миссии в республике, заявил официальный представитель МИД Белоруссии Андрей Савиных на брифинге в четверг в Минске.

Решение о закрытии офиса ОБСЕ в Минске было принято белорусской стороной 31 декабря. В четверг истек трехмесячный срок, отпущенный на техническое закрытие офиса. По заявлению белорусской стороны, сделанном в декабре минувшего года, закрытие офиса связано с отсутствием в нем необходимости.

"Понижения уровня сотрудничества не будет. Белоруссия планирует развивать с ОБСЕ сотрудничество по всем направлениям", - сказал Савиных.

"Присутствие представителя ОБСЕ на судебных процессах (суды над участниками уличных беспорядков в Минске) - яркое тому подтверждение", - добавил он.

"Напротив, мы надеемся на дальнейшую интенсификацию нашего сотрудничества с ОБСЕ", - заключил официальный представитель белорусского МИД.

Президент Александр Лукашенко резко критиковал позицию ОБСЕ по состоявшимся в Белоруссии 19 декабря 2010 года президентским выборам, на которых действующий глава государства одержал победу.

ОБСЕ заявляла, что не видит возможности позитивно говорить о президентских выборах в Белоруссии и серьезно разочарована тем, как проведен подсчет голосов.

Белорусская оппозиция устроила 19 декабря 2010 года несанкционированную акцию протеста в Минске после того, как было объявлено о победе на выборах действующего президента Лукашенко. Митингующие штурмовали Дом правительства. Милиция задержала более 600 человек, большинство из них были наказаны административно. По уголовному делу о массовых беспорядках проходят несколько десятков человек. В Минске уже идут суды по делу о массовых беспорядках.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белоруссия намерена повысить уровень сотрудничества с ОБСЕ, несмотря на закрытие полевой миссии в республике, заявил официальный представитель МИД Белоруссии Андрей Савиных на брифинге в четверг в Минске.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика