Беларусь и ЮАР интенсифицируют политические и торгово-экономические контакты. 21.by

Беларусь и ЮАР интенсифицируют политические и торгово-экономические контакты

30.05.2013 19:36 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

30 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и ЮАР интенсифицируют двусторонние политические и торгово-экономические контакты. Это было отмечено сегодня в г.Кейптауне на встрече посла Беларуси в Южно-Африканской Республике Андрея Молчана с заместителем министра международных связей и сотрудничества ЮАР Мариусом Франсманом, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси.

Стороны обсудили итоги состоявшегося 13 мая визита Мариуса Франсмана в Беларусь для участия в очередном раунде белорусско-южноафриканских межмидовских консультаций. Заместитель главы внешнеполитического ведомства ЮАР поблагодарил белорусскую сторону за теплый прием и организацию визита, подчеркнув результативный характер проведенных в Минске встреч. Он отметил, что можно говорить о значительной интенсификации как двусторонних политических контактов, так и торгово-экономического взаимодействия.

Собеседники наметили практические шаги по выполнению договоренностей, достигнутых в ходе межмидовских консультаций. По мнению Мариуса Франсмана, Беларусь и ЮАР могут наладить стратегическое сотрудничество в области сельского хозяйства, промышленной кооперации, образования.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Стороны обсудили итоги состоявшегося 13 мая визита Мариуса Франсмана в Беларусь для участия в очередном раунде белорусско-южноафриканских межмидовских...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика