Открытый диалог. 21.by

Открытый диалог

06.06.2013 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь выступает за восстановление доверия между Минском и офисом ОБСЕ

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей считает визит в Беларусь представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуньи Миятович важным для сотрудничества  между белорусской стороной и офисом ОБСЕ. Об этом глава белорусского МИД заявил на встрече с представителем ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуньей Миятович.

Владимир Макей подчеркнул, что Беларусь не останавливала сотрудничество с офисом ОБСЕ. “Вы знаете о наших проблемах в отношениях с ЕС. Однако, несмотря на проблемы, мы готовы к сотрудничеству с вашим офисом”, — сказал он. Министр, как передает БелТА, обратил внимание на насыщенную программу визита Дуньи Миятович в Беларусь, которая позволила ей лучше узнать ситуацию в стране.

В свою очередь представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ поблагодарила белорусскую сторону за открытость.

Министр иностранных дел на встрече с представителем ОБСЕ по вопросам свободы СМИ поднял вопрос применения отдельными государствами — участниками ОБСЕ дискриминационных мер в отношении целого ряда белорусских журналистов. На встрече стороны также обсудили текущие вопросы взаимодействия Беларуси с офисом представителя ОБСЕ, наметили направления дальнейшего сотрудничества.

Дунья Миятович находится в Беларуси по случаю проведения семинара-тренинга ОБСЕ для белорусских журналистов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь выступает за восстановление доверия между Минском и офисом ОБСЕ
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика