В Минске подписали протокол о прекращении огня на Донбассе с 18.00 5 сентября. 21.by

В Минске подписали протокол о прекращении огня на Донбассе с 18.00 5 сентября

05.09.2014 16:03 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

5 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На переговорах контактной группы между представителями Украины, самопровозглашенных ДНР и ЛНР с участием ОБСЕ 5 сентября в Минске подписан протокол о прекращении огня на Донбассе с 18.00 5 сентября. Об этом сообщает агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источники, близкие к переговорам.

"Подписан протокол о прекращении огня с 18.00 пятницы. Протокол из 14-и пунктов, которые включают в себя все аспекты контроля, обмена пленными и другие вопросы", - рассказал собеседник агентства.

Сегодня в Минске в здании "Президент-отеля" проходит очередное заседание трехсторонней контактной группы (Украина-ОБСЕ-Россия) по урегулированию ситуации на востоке Украины. В заседании принимают участие представители самопровозглашенных республик - глава ЛНР Игорь Плотницкий и премьер-министр ДНР Александр Захарченко. Украинскую сторону на встрече представляет экс-президент Украины Леонид Кучма, сторону Российской Федерации - посол России в Украине Михаил Зурабов.

Ранее в Минске уже состоялись две встречи контактной группы: 31 июля и 1 сентября. На обеих из них участвовали представители самопровозглашенных образований, таких как ДНР. В ходе сентябрьской встречи представители непризнанных республик обменялись с украинской стороной своими предложениями по мирному урегулированию ситуации в юго-восточной части Украины.

Также на этой встрече обсуждались вопросы освобождения пленных и оказания гуманитарной помощи гражданскому населению территорий, затронутых противостоянием. В этом контексте стороны позитивно оценили освобождение в августе этого года 50 человек. Были положительно оценены и предпринимаемые усилия по обеспечению гуманитарной помощи охваченным конфликтом регионам в соответствии с международными стандартами.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика