Президент Евросовета: Новое минское соглашение — реальный тест на уважение к режиму прекращения огня. 21.by

Президент Евросовета: Новое минское соглашение — реальный тест на уважение к режиму прекращения огня

13.02.2015 10:42 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 13 февраля. Соглашение, достигнутое по итогам переговоров "нормандской четверки" в Минске, является "реальным тестом на уважение к режиму прекращения огня", заявил президент Европейского совета Дональд Туск по итогам встречи с президентом Украины Петром Порошенко в Брюсселе 12 февраля.

"Первое минское соглашение не было выполнено, поэтому мы проявляем сдержанность, пока слова не превратились в реальные дела", — сказал Туск (цитата из релиза пресс-службы Евросовета). По его словам, Европа остается единой, в том числе когда необходимы более жесткая реакция и оказание помощи для восстановления Украины.

"Для нас важно сейчас настаивать на соблюдении договоренностей о прекращении огня, об освобождении всех заложников, о выводе всех иностранных войск и наемников с территории Украины. Я надеюсь, что в рамках эффективной координации с нашими партнерами мы достигнем результатов", — сказал Порошенко, слова которого приводит его пресс-служба.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 13 февраля. Соглашение, достигнутое по итогам переговоров "нормандской четверки" в Минске, является "реальным тестом на уважение к режиму прекращения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика