Лукашенко: белорусская продукция конкурентоспособна на китайском рынке. 21.by

Лукашенко: белорусская продукция конкурентоспособна на китайском рынке

22.05.2015 15:50 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

22 мая, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Белорусская продукция конкурентоспособна на китайском рынке. Важность этого отметил глава государства Александр Лукашенко, выступая 22 мая на VII съезде Федерации профсоюзов Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Президент затронул тему диверсификации белорусского экспорта, в связи с чем обратил внимание на расширение сотрудничества с Китаем. Александр Лукашенко считает очень важным состоявшийся трехдневный государственный визит в Минск Председателя КНР Си Цзиньпина, который подтвердил заинтересованность китайской стороны в развитии взаимодействия с Беларусью. Александр Лукашенко вместе с китайским лидером посетили создающийся Китайско-белорусский индустриальный парк.

"Под Минском создается самый современный промышленный кластер. Там будут производства самых передовых мировых компаний, и не только китайских. Там будет производиться новое поколение товаров и продукции, - подчеркнул Президент. - Никто не будет выпускать продукцию вчерашнего дня - это было мое жесткое условие".

Александр Лукашенко рассказал, что Си Цзиньпин, ознакомившись, как реализуется проект строительства парка, дал поручение представителям всех присутствовавших китайских компаний немедленно подключиться к данному проекту.

Глава государства также отметил, что некоторые соседние государства с завистью смотрят на этот новый объект, который имеет огромные перспективы.

"Таким образом, развеяны сомнения. Мы не ошиблись и поступили правильно, начиная этот проект", - заметил Александр Лукашенко.

Президент подчеркнул: "Китай обратил внимание на Беларусь и пообещал купить белорусскую продукцию, которая конкурентоспособна на китайском рынке, - этот факт говорит о продолжающейся работе по диверсификации экспорта".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент затронул тему диверсификации белорусского экспорта, в связи с чем обратил внимание на расширение сотрудничества с Китаем.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика