Главы МИД Беларуси и Латвии подписали протокол о внесении изменений в двустороннее соглашение о малом приграничном движении. 21.by

Главы МИД Беларуси и Латвии подписали протокол о внесении изменений в двустороннее соглашение о малом приграничном движении

22.05.2015 16:28 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 22 мая. Протокол о внесении изменений в белорусско-латвийское соглашение об упрощенном порядке взаимных поездок жителей приграничных территорий двух стран подписали в Риге министры иностранных дел Беларуси и Латвии Владимир Макей и Эдгарс Ринкевичс.

Как сообщает пресс-служба МИД Беларуси, встреча глав дипломатических ведомств двух стран состоялась в рамках визита белорусского министра на саммит Восточного партнерства 21—22 мая.

Владимир Макей был также принят президентом Латвии Андрисом Берзиньшем.

Министр иностранных дел Беларуси также провел ряд двусторонних встреч с представителями стран — членов ЕС и руководителей европейских структур.

Напомним, соглашения о малом приграничном движении населения с Латвией, Литвой и Польшей Беларусь подписала в 2010 году. Сейчас действует только белорусско-латвийское соглашение, которое вступило в силу 1 февраля 2012 года. Польша и Литва все еще ожидают от белорусской стороны уведомлений о завершении всех необходимых процедур. Польша ратифицировала документ в том же 2010 году, Литва — в 2011-м.

Белорусские чиновники заявляли, что изучают опыт реализации соглашения о малом приграничном движении с Латвией, прежде чем запустить в действие аналогичные соглашения с Польшей и Литвой.
Андрей Середа, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 22 мая. Протокол о внесении изменений в белорусско-латвийское соглашение об упрощенном порядке взаимных поездок жителей приграничных территорий двух стран...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика