Представители МИД стран СНГ обсудят в Минске вопросы информационного сопровождения внешней политики. 21.by

Представители МИД стран СНГ обсудят в Минске вопросы информационного сопровождения внешней политики

30.08.2015 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 29 августа. В Минске, в штаб-квартире Содружества 3 сентября пройдут межмидовские консультации на тему "О взаимодействии государств – участников СНГ в информационной сфере".

Как сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества, участники заседания обменяются опытом информационного сопровождения внешней политики в части организации освещения значимых международных мероприятий, взаимодействия с загранучреждениями по вопросам размещения информации в СМИ и работы в соцсетях.

Будет обсужден вопрос об информационном обеспечении празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, 25-летия образования СНГ, продвижения евразийской интеграции.

Участники консультаций рассмотрят также практику работы со средствами массовой информации, включая подходы к аккредитации иностранных корреспондентов.

Перед началом консультаций в Исполкоме СНГ состоится церемония открытия фотовыставки "Последняя мировая война: помнить во имя мира", посвященной 70-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне и завершения Второй мировой войны.

Экспозиция состоит из уникальных фотографий военных лет из разных республик бывшего Советского Союза и организована как совместный проект девяти государств: Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Откроют выставку представители руководства Министерства иностранных дел Беларуси и Исполнительного комитета Содружества.

На церемонию приглашены послы и постпреды стран СНГ, представители министерств иностранных дел, должностные лица и сотрудники Исполнительного комитета Содружества.



Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 29 августа. В Минске, в штаб-квартире Содружества 3 сентября пройдут межмидовские консультации на тему "О взаимодействии государств – участников СНГ в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика