Статкевич анонсировал первое заседание совета Белорусского национального конгресса. 21.by

Статкевич анонсировал первое заседание совета Белорусского национального конгресса

20.05.2016 21:38 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Первое заседание совета Белорусского национального конгресса состоится 28 мая в Минске. Об этом БелаПАН сообщил экс-политзаключенный Николай Статкевич.




Такое решение, по словам политика, сегодня принял оргкомитет конгресса. «По сути, это было последнее заседание оргкомитета, его полномочия переходят к совету», — сказал он.

Совет конгресса формируется из числа представителей демократических партий и организаций (по одному человеку) и представителей региональных коалиций демократических структур (по три человека от каждой области и Минска).

Проект регламента деятельности совета, который будет рассмотрен на его первом заседании, предусматривает равенство всех его субъектов. Решения совета конгресса будут приниматься двумя третями голосов, заседания будут проходить раз в месяц.

«На первом заседании совета конгресса мы обсудим его ближайшие задачи. Таким образом, Белорусский национальный конгресс начинает свою деятельность. В нем будет представлено очень большое количество партий и организаций, в том числе тех, руководство которых не поддержало проведение конгресса», — сказал Статкевич.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Первое заседание совета Белорусского национального конгресса состоится 28 мая в Минске.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика