Замминистра иностранных дел Беларуси Купчина обсуждает в Словакии вопросы двустороннего сотрудничества, диалога с ЕС. 21.by

Замминистра иностранных дел Беларуси Купчина обсуждает в Словакии вопросы двустороннего сотрудничества, диалога с ЕС

13.10.2016 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 12 октября. 12—14 октября проходит визит в Словакию заместителя министра иностранных дел Беларуси Елены Купчиной.

Как сообщает пресс-служба МИД Беларуси, 12 октября состоялась встреча Купчиной с министром иностранных и европейских дел Словакии Мирославом Лайчаком. "В ходе встречи стороны обсудили широкий круг вопросов двусторонней повестки дня, взаимодействие по линии Беларусь — ЕС, в том числе с учетом текущего председательства Словакии в Европейском союзе", — говорится в сообщении.

Сегодня же проведены консультации между внешнеполитическими ведомствами Беларуси и Словакии. Белорусскую делегацию возглавила Купчина, словацкую — государственный секретарь Министерства иностранных и европейских дел Лукаш Паризек. Стороны рассмотрели динамику и перспективы белорусско-словацких отношений в политической, торгово-экономической, гуманитарной и иных сферах, вопросы расширения двусторонней договорно-правовой базы, а также укрепление диалога Беларусь — ЕС, сотрудничество в рамках международных и региональных организаций.

Особое внимание было уделено вопросам взаимодействия Беларуси и Словакии во время председательства Беларуси в ЦЕИ в 2017 году.

13 октября состоится встреча Купчиной с председателем Конституционного комитета Национального совета (парламента) Словакии, руководителем группы дружбы с Беларусью в словацком парламенте Робертом Мадеем.


Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 12 октября. 12—14 октября проходит визит в Словакию заместителя министра иностранных дел Беларуси Елены Купчиной. Как сообщает пресс-служба МИД Беларуси,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика