Первый в Минске межсезонный студотряд приступил к работе на стройке штаб-квартиры НОК. 21.by

Первый в Минске межсезонный студотряд приступил к работе на стройке штаб-квартиры НОК

13.11.2013 22:04 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Первый в Минске межсезонный студотряд приступил к работе на стройке штаб-квартиры НОК
13 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 100 студентов Белорусского национального технического университета приступили сегодня к работе в составе сводного строительного отряда "Политех" на крупнейшем и престижнейшем объекте - строительстве штаб-квартиры Национального олимпийского комитета Беларуси. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил первый секретарь Минского городского комитета ОО "БРСМ" Юрий Чечукевич.

По его словам, договор на работу студенческого отряда заключен до конца календарного года между Минским городским комитетом ОО "БРСМ" и принимающей стороной - ОАО "Стройтрест №3 Ордена Октябрьской революции". Юрий Чечукевич рассказал, что этот студенческий отряд трудился на данном строительном объекте в ходе третьего трудового семестра "Лето-2013". Вернувшись осенью на студенческую скамью, стройотрядовцы решили продолжить свою работу на знакомом объекте в свободное от учебы время и помочь строителям сдать знаковый объект в установленный срок.

Организация круглогодичной занятости молодежи в свободное от учебы время стала возможной благодаря указу Президента от 12 августа 2013 года №356 (дополнение к указу от 16 апреля 2012 г. №181 "Об организации деятельности студенческих отрядов на территории Республики Беларусь"). Ранее студенты могли работать в студотрядах с мая по сентябрь. После принятия документа эту работу можно продолжать и в течение года при условии, что это не мешает учебе. В таком случае для студентов вводится индивидуальный график занятий, рассказал Юрий Чечукевич. "В отряд вошли только те ребята, которые действительно желали поработать. Кроме того, у них не должно быть задолженностей по предметам, а с 15 декабря они пойдут на зимнюю сессию. Им предстоит выполнять внутренние отделочные работы, пусконалодочные и др. Среди студотрядовцев много тех, для кого эта работа станет еще и дополнительной практикой к будущей специализации", - отметил он.

С 1 мая по 31 сентября 2013 года охват молодежи всеми формами вторичной занятости составил 116 852 человека, что на 17% больше, чем в 2012-м. В составе 2 634 студенческих отрядов было трудоустроено 56 837 человек.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Договор на работу студенческого отряда заключен до конца календарного года между Минским городским комитетом ОО "БРСМ" и принимающей стороной - ОАО "Стройтрест №3...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика