Запрет на посещение лесов введен в 15 районах Минской области. 21.by

Запрет на посещение лесов введен в 15 районах Минской области

17.06.2015 18:40 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

17 июня, Минск /Антонина Близнюк - БЕЛТА/. Запрет на посещение лесов введен в 15 районах Минской области. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела охраны, защиты леса, охоты и охотничьего туризма Минского ГПЛХО Сергей Сенькевич.

Закрыты для посещения леса в Березинском, Борисовском, Вилейском, Клецком, Крупском, Логойском, Любанском, Минском, Молодечненском, Пуховичском, Смолевичском, Солигорском, Стародорожском, Столбцовском и Узденском районах. Решение принято в связи с сухими и жаркими погодными условиями и высокой степенью пожарной опасности. Действует полный запрет на посещение лесов (за исключением производственной и хозяйственной необходимости).

"Мы хорошо помним ситуацию с пожарами, которая сложилась в области прошлой осенью. Чтобы беда не повторилась, приняты соответствующие меры безопасности", - отметил Сергей Сенькевич.

По словам специалиста, сотрудники лесной охраны Минского ГПЛХО патрулируют леса в усиленном режиме. С начала 2015 года были оштрафованы 19 нарушителей, которые не соблюдали в лесу правила пожарной безопасности.

Леса занимают 38,3% территории Минской области. В текущем году в регионе произошло 44 лесных пожара на площади 13,94 га. Огнем повреждено 5,1 га лесных культур. Один из самых крупных пожаров случился в мае в Крупском районе на площади 2,7 га. В прошлом году за аналогичный период времени произошло 45 лесных пожаров на площади 11,38 га. Напомним, предыдущий пожароопасный сезон длился 258 дней и закончился только к началу зимы. Осенью лесных пожаров было больше, чем весной и летом.-0-

Новости по теме:


БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Мы хорошо помним ситуацию с пожарами, которая сложилась в области прошлой осенью. Чтобы беда не повторилась, приняты соответствующие меры безопасности", - отметил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика