Артистов из 7 стран собрал в Гродно Биг-мини-фестиваль уличного искусства. 21.by

Артистов из 7 стран собрал в Гродно Биг-мини-фестиваль уличного искусства

28.07.2019 15:28 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА


27 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В этом году фестиваль собрал более 300 артистов из Беларуси, России, Украины, Польши, Литвы, Испании и Италии. В центре Гродно открылись несколько творческих площадок: музыкальные, танцевальные, театральные, перформансные. С середины дня и до полуночи горожан и гостей города будут удивлять музыканты, танцоры, уличные театры, живые статуи, ходулисты, мастера файер-шоу.

"Каждый год нам подают заявки на участие около 100 творческих коллективов со всей Беларуси и стран ближнего зарубежья. Однако мы стараемся отдавать предпочтение только самым ярким и профессиональным артистам. В приоритете - коллективы с уникальной авторской подачей, собственным звучанием и необычными постановками", - рассказала одна из организаторов фестиваля Анастасия Ровба.

Фестиваль открылся традиционным театрализованным шествием всех участников с площади Ленина к сцене у молодежного центра "Гродно". Возглавили шествие представители школы карнавальной самбы и бразильских барабанов Raccoon Batucada из Минска. Помимо традиционных для фестиваля направлений, в Гродно организуют фотовыставки, а также несколько интерактивных театральных перформансов.

"Биг-мини-фестиваль прошел в концепции "Открывая двери в искусство". Во время работы артисты становятся своеобразной дверью для зрителей, открывают для них этот мир. Поэтому в 2019 году мы призываем всех не стоять на пороге, а смело врываться во все разнообразие искусства без стука", - отметила Анастасия Ровба. Она добавила, что гостей фестиваля ожидают интересные арт-объекты и инсталляции из дверей.

Организаторами фестиваля выступают Гродненский горисполком, Гродненский городской центр культуры и ивент-агентство "Бибам".-0-

Фото Леонида Щеглова

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
27 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В этом году фестиваль собрал более 300 артистов из Беларуси, России, Украины, Польши, Литвы, Испании и Италии. В центре Гродно открылись...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика