Белорусская биатлонистка заняла второе место на Кубке мира. 21.by

Белорусская биатлонистка заняла второе место на Кубке мира

28.02.2010 13:05 — Новости Общества | БелТА

16 марта, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Белорусская биатлонистка Елена Зубрилова заняла второе место на восьмом этапе Кубка мира, который стартовал в финском Контиолахти. Как сообщил корреспонденту БЕЛТА главный тренер сборной Александр Попов, этого успеха она добилась сегодня в спринтерской гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.

Уже после первого стрелкового упражнения из положения лежа белоруска вошла в лидирующую группу, когда она абсолютно точно и быстро поразила все 5 мишеней. Также "оперативно" справилась она и на втором огневом рубеже, покинув его со вторым временем соревнований. На финише Зубрилова показала 22 мин.06,6 сек. В итоге она лишь 5,5 сек. уступила победительнице гонки Анне Карин Олофссон из Швеции.

Завидную скорость на лыжне показала Екатерина Иванова, которая при одном промахе из положения лежа заняла высокое для себя пятое место. По словам главного тренера, это лучший личный результат спортсменки в нынешнем сезоне. Три позиции уступила Ивановой наша Наталья Соколова. При точной стрельбе на двух позициях она финишировала восьмой. Девятый результат показала Ольга Назарова, не закрывшая одну мишень во втором стрелковом упражнении. А стартовавшая сегодня первой Людмила Ананько, несмотря на снайперскую стрельбу, была недостаточно быстрой на лыжне и закончила дистанцию 16-й.

16 марта, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Белорусская биатлонистка Елена Зубрилова заняла второе место на восьмом этапе Кубка мира, который стартовал в финском...