Розничный товарооборот в Минской области за 8 месяцев возрос на 21,5%. 21.by

Розничный товарооборот в Минской области за 8 месяцев возрос на 21,5%

07.03.2010 23:28 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

18 сентября, Минск /Елена Скоробогатова - БЕЛТА/. В Минской области в январе-августе нынешнего года населению продано потребительских товаров через все каналы реализации на Br2461,3 млрд., что в сопоставимых ценах на 21,5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом БЕЛТА сообщили в Минском областном управлении статистики.

По информации специалистов, 64% розничного товарооборота формировалось торговыми предприятиями, доля продажи товаров индивидуальными предпринимателями и физическими лицами, торгующими на рынках и в обустроенных помещениях, составила 36%.

Розничный товарооборот торговых организаций, включая общественное питание, за восемь месяцев составил Br1576,4 млрд. и возрос по сравнению с таким же прошлогодним периодом в сопоставимых ценах на 24,3%. В общем объеме розничного товарооборота торговой сети области на долю товаров отечественного производства пришлось 86,8%, в том числе продовольственных - 90%, непродовольственных - 81,4%.

Розничный товарооборот организаций потребительской кооперации региона составил Br426,1 млрд., или в сопоставимых ценах 121,4% к январю-августу прошлого года.

Организациями общественного питания за восемь месяцев текущего года реализовано продукции на Br102,3 млрд., что на 19,3% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Торговыми организациями Минской области реализовано продовольственных товаров на Br1009,9 млрд., что на 21,8% больше, чем за восемь месяцев прошлого года. Удельный вес продовольственных товаров в общем объеме товарооборота составил 64,1% (в январе-августе 2005-го - 64,7%).
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
18 сентября, Минск /Елена Скоробогатова - БЕЛТА/. В Минской области в январе-августе нынешнего года населению продано потребительских товаров через все каналы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика