В Минске эскалатор на станции метро "Октябрьская" с 1 августа закрывается на реконструкцию. 21.by

В Минске эскалатор на станции метро "Октябрьская" с 1 августа закрывается на реконструкцию

22.03.2010 09:55 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске эскалатор на станции метро "Октябрьская" с 1 августа закрывается на реконструкцию. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил главный инженер УП "Дирекция по строительству Минского метрополитена" Алексей Мурач.

По его словам, в ходе ремонтных работ на месте трех эскалаторов будет установлено 4, что позволит увеличить пропускную способность пересадочного узла "Октябрьская - Купаловская". "Этот переход был введен в эксплуатацию в 1990 году. За прошедшее время число пассажиров столичной подземки значительно увеличилось. Кроме того, следует учитывать, что осенью будут открыты еще 2 новые станции метро в Уручье, что также скажется на пассажиропотоке", - сказал собеседник.

Алексей Мурач рассказал, что реконструкция будет длиться 3 месяца. При этом предполагается, что станция "Купаловская" будет работать, а "Октябрьская" будет закрыта.

В настоящее время институт "Минскметропроект" по заказу Дирекции по строительству Минского метрополитена разрабатывает рабочую документацию, после чего будет принята окончательная схема работы метро в период выполнения ремонтных работ, уточнил специалист.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске эскалатор на станции метро "Октябрьская" с 1 августа закрывается на реконструкцию. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика