Белорус Сергей Пунько выиграл серебро в плавании на 100 м брассом на Параолимпиаде в Пекине. 21.by

15.04.2010 04:25 — Новости Общества | БелТА

8 сентября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорус Сергей Пунько выиграл серебряную медаль в плавании на дистанции 100 м брассом в категории SB12 на Параолимпиаде в Пекине, передает корреспондент БЕЛТА.

Наш соотечественник преодолел стометровку за 1 мин. 9,71 сек., отстав на 2,25 сек. от чемпиона Максима Вераксы из Украины, который установил мировой рекорд.

В финальном заплыве участвовал еще один белорусский спортсмен Юрий Руденок, с отставанием в 7,77 сек. от победителя занявший 6-е место.

27-летний новополочанин Сергей Пунько, завоевавший на прошлой Параолимпиаде-2004 в Афинах 2 золота, 3 серебра и 2 бронзы, выступит в Пекине еще на пяти дистанциях.

Таким образом, в копилке белорусских параолимпийцев в Пекине уже две награды. 7 сентября золото в плавании на 100 м баттерфляем в категории S13 завоевал 18-летний Дмитрий Солей.

8 сентября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорус Сергей Пунько выиграл серебряную медаль в плавании на дистанции 100 м брассом в категории SB12 на Параолимпиаде...