Новые могилы на кладбищах Могилева будут без оград. 21.by

Новые могилы на кладбищах Могилева будут без оград

07.07.2011 20:11 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новые могилы на кладбищах Могилёва будут без оград


Утверждены правила содержания мест погребения в Могилёве. 

В областном центре четыре действующих кладбища: Юго-Восточное (р-н ОАО "Химволокно"), Пашковское (Дачный поселок), Тишовское (Ямницкий поселок) и Грузовское. На их территории безвозмездно предоставляются участки для одиночных и семейных захоронений. Кроме действующих кладбищ, в областном центре девять кладбищ имеют статус "закрытых": по ул. Лазаренко (Польское), Загорское (областная больница), Успенское, ст. Луполово, по ул. Крупской, Казимировское, Машековское, пос. Броды и кладбище по ул. Ольчинской.

На этих кладбищах разрешены захоронения при условии свободного места в ограде у ранее похороненных близких родственников. Запрещены все захоронения на Карабановском, Воскресенском (р-н к/т "Октябрь"), Луполовском (по ул. Гагарина) кладбищах. Новые захоронения на их территории могут производиться только в исключительных случаях с разрешения Могилёвского городского Совета депутатов или Могилёвского горисполкома.

На вновь создаваемых городских кладбищах установка любых оград запрещена

На территории действующих городских кладбищ по письменному разрешению соответствующей организации разрешается установка металлических оград высотой до 40 см. На вновь создаваемых городских кладбищах установка любых оград запрещена. Данными правилами также оговаривается порядок захоронений. Так, хоронить умерших можно ежедневно, кроме 1 января, не ранее чем через 24 часа после наступления смерти.

Допускается по письменному заявлению лиц, взявших на себя организацию погребения умершего, производить захоронения в существующую могилу супруга (супруги), близких родственников по истечении 20 лет после первого захоронения.  

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Утверждены правила содержания мест погребения в Могилёве.  В областном центре четыре действующих кладбища: Юго-Восточное (р-н ОАО "Химволокно"), Пашковское (Дачный...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика