Срок консервации не достроенных землепользователями жилых домов и дач не может превышать трех лет. 21.by

Срок консервации не достроенных землепользователями жилых домов и дач не может превышать трех лет

12.11.2011 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 11 ноября. В целях развития индивидуального жилищного строительства, а также сокращения количества недостроенных жилых домов, дач, совершенствования регулирования отношений в области охраны и использования земель Александр Лукашенко 11 ноября подписал указ № 520 "О некоторых мерах по совершенствованию отношений в области строительства, изъятия и предоставления земельных участков", сообщила пресс-служба президента.

Документ предусматривает возобновление с 1 марта 2012 года действия указа от 7 февраля 2006 года № 87 "О некоторых мерах по сокращению не завершенных строительством незаконсервированных жилых домов, дач" и закрепление в этом указе трехлетнего срока строительства жилых домов, дач. С учетом материального положения гражданина и других уважительных причин срок строительства может быть продлен местным исполкомом, но не более чем на два года.

Предусматривается обязанность землепользователей, не имеющих возможности завершения строительства жилого дома, дачи в течение установленного срока, законсервировать недостроенные объекты и благоустройство земельных участков. Срок консервации не может превышать трех лет.

На местные исполнительные органы возлагается обязанность по выявлению жилых домов, дач, строительство которых не завершено в установленные сроки, и принятию мер "по изъятию соответствующих земельных участков".

Процедуры изъятия и предоставления земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения для целей, не связанных с назначением этих земель, перевода таких земель в другие категории будут осуществляться облисполкомами "только после согласования с президентом Республики Беларусь места размещения соответствующих земельных участков". Мера направлена на "сохранение сельскохозяйственных земель, их бережное и целевое использование, недопущение неоправданного изъятия из сельхозоборота".
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 11 ноября. В целях развития индивидуального жилищного строительства, а также сокращения количества недостроенных жилых домов, дач, совершенствования...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика