Минлесхоз Беларуси усилил контроль за соблюдением правил охоты. 21.by

Минлесхоз Беларуси усилил контроль за соблюдением правил охоты

15.03.2012 14:02 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

15 марта, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. Минлесхоз Беларуси усилил контроль за соблюдением правил охоты. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил первый заместитель министра лесного хозяйства Федор Лисица во время работы международной выставки "Охота и рыболовство. Активный отдых. Весна", которая открылась сегодня в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

На экстренном заседании коллегии Минлесхоза были поставлены задачи по усилению контроля за соблюдением правил охоты и ведения охотничьего хозяйства, определены подходы по наведению порядка в этой сфере деятельности. Основные усилия направлены на повышение ответственности самих арендаторов охотничьих угодий. Усилен контроль за технологической дисциплиной, организована жесткая борьба с браконьерством и усилена охрана охотугодий.

"Особенно ужесточен контроль со стороны Минлесхоза и других государственных органов за проведением охоттуров с участием иностранных туристов", - отметил Федор Лисица. По его словам, в настоящее время любые охоттуры с участием иностранных граждан проводятся только при непосредственном контроле со стороны специалистов областных лесохозяйственных объединений при обязательном сопровождении егерей и охотоведов охотничьих хозяйств. "Такого беспредела, который еще недавно наблюдался в ряде охотхозяйств республики, когда были выявлены факты незаконной добычи диких животных, уже не будет", - подчеркнул Федор Лисица. По его словам, усилена персональная ответственность руководителей лесхозов республики за организацию охотничьих туров с участием иностранных туристов.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На экстренном заседании коллегии Минлесхоза были поставлены задачи по усилению контроля за соблюдением правил охоты и ведения охотничьего хозяйства, определены...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика