Есть вопрос. 21.by

Есть вопрос

16.01.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Легко ли попасть к вам на работу?


Георгий Катулин, генеральный секретарь Национального олимпийского комитета:


— Специалистов, которые с первого дня соответствовали бы всем требованиям, найти практически невозможно. Какими бы знаниями и опытом ни обладали кандидаты, им все равно потребуется время для адаптации. Но при этом нам, как и любому работодателю, хочется принимать на работу тех, кто наиболее оптимально подходит к той или иной должности. Поэтому все назначения специалистов в НОК — на конкурсной основе. Мы просматриваем нескольких кандидатов, и комиссия решает, кто из них подходит лучше других.


Дмитрий Субцельный, председатель Белорусской ассоциации клубов ЮНЕСКО:


— А к нам — легко! Если не менеджером проектов, то волонтером. Главное — наличие толковой инициативы и умение ее реализовать.


Андрей Скоробогатов, главный редактор телерадиокомпании «Могилев»:


— Каждому, кто изъявляет желание у нас работать, даем возможность попробовать себя в журналистике, операторстве или режиссуре. Талант пробьет себе дорогу!


Татьяна Сивец, главный редактор газеты «Лiтаратура i мастацтва»:


— Патрапiць да нас на працу... лёгка. Сысцi цяжка, бо ў нас цiкава, творчы асяродак. А каб працаваць у «ЛiМе», трэба ўмець усяго тры рэчы: пiсаць, чытаць i ўмець пiсаць пра прачытанае. Само сабой, ёсць адна неабходная ўмова: быць таленавiтым чалавекам.


Юрий Бондарев, директор РУП «Белорусские лотереи»:


— Человеку коммуникабельному, без вредных привычек, доброжелательному и стремящемуся заработать — легко. Главное — порядочность. Потому как именно реализатор лотерей — лицо кампании, которым мы дорожим...


Андрей Сидоров, генеральный директор завода подъемно–транспортного оборудования «Витстройтехмаш», обладатель премии «Лучший работодатель г. Витебска–2012»:


— Легко, если вы высококвалифицированный сварщик, слесарь, специалист по металлорежущим станкам, технолог или программист. Мы готовы взять и молодых людей без опыта работы. При условии, если они амбициозны, обладают огромным желанием проявить себя, учиться и участвовать в проектах создания инновационных производств.


Андрей Новиков, начальник ГУ «Управление бытового и гостиничного обслуживания населения»:


— Смотря кем. Например, остро стоит проблема с замещением вакансий на должность технолога общепита — огромный дефицит таких специалистов. Талантливые и знающие — нарасхват! Не хватает и горничных — требования к ним при приеме на работу зависят от звездности отеля. Свободного владения иностранным мы не требуем — достаточно более–менее сносного разговорного. А вот культура общения и опрятный внешний вид наряду с искренним желанием работать — обязательны!

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Легко ли попасть к вам на работу?
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика