Зима капризничает. 21.by

Зима капризничает

16.01.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

— На текущей неделе ожидается неустойчивый характер погоды: мы ощутим все капризы зимы — от оттепели до сильных морозов, от мокрого снега с дождем до обильного снегопада, — с таким прогнозом выступил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра Дмитрий Рябов. Уже вчера мы были свидетелями справедливости его слов. Сегодня ситуация усугубится. На большей части территории страны пройдут осадки, в частности мокрый снег, по юго–востоку — с дождем. Местами прогнозируются сильный мокрый снег, туман, на дорогах гололедица. Ночью прогнозируется от нуля до 7 градусов со знаком минус, по северу — до 10 градусов мороза. Температура воздуха днем будет от минус 5 градусов на севере до плюс 3 на юге.


17 января ожидается снег, мокрый снег, местами — метель и сильный снег, на отдельных участках дорог — гололедица. Температура воздуха в течение суток будет колебаться от нуля по юго–востоку до минус 10 по северо–западу.


По словам Рябова, «с пятницы влияние на погоду будет оказывать скандинавский антициклон, который сделает Крещение, как и положено, морозным. 18 января температура воздуха в течение суток понизится до 6 — 12 градусов со знаком минус. По северу страны ожидается до 16 градусов мороза, ночью при длительных прояснениях — до минус 17 — 20. На большей части территории республики пройдет кратковременный снег, на дорогах местами сохранится гололедица». В выходные ожидается кратковременный снег, на дорогах гололедица. Температура воздуха в течение суток составит 11 — 18 градусов со знаком минус, ночью при длительных прояснениях до 19 — 24 градусов мороза. В юго–восточных районах будет немного теплее: ночью и днем 6 — 10 градусов ниже нуля.


Анна КАТИКОВА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На текущей неделе ожидается неустойчивый характер погоды...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика