Первый научный сборник по органическому сельскому хозяйству вышел в Беларуси. 21.by

Первый научный сборник по органическому сельскому хозяйству вышел в Беларуси

28.01.2013 16:00 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Первый научный сборник по органическому сельскому хозяйству вышел в Беларуси
28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый научный сборник на тему органического сельского хозяйства издан в Беларуси, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Центра экологических решений.

Центр экологических решений при поддержке Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, а также Министерства сельского хозяйства и продовольствия и других заинтересованных организаций выпустил сборник научных материалов "Органическое сельское хозяйство Беларуси: перспективы развития".

"Книга уникальна, так как представляет собой первый сборник материалов белорусских ученых об органическом сельском хозяйстве. До этого все справочные пособия по этой теме были переводными, давали только общую информацию об этом перспективном направлении ведения сельского хозяйства", - отметила координатор проектов Центра экологических решений Наталья Поречина.

В книге приведена концепция и перспективы развития биоорганического земледелия по производству здоровых экологически чистых продуктов питания в Беларуси, а также практические рекомендации о том, как начать вести органическое сельское хозяйство, с какими трудностями можно столкнуться, насколько прибыльно это направление. Объемные исследования, которые не один год вели белорусские специалисты, теперь стали доступны для широкого круга читателей.

Как отметили в Центре экологических решений, пособие по органическому сельскому хозяйству Беларуси будет бесплатно распространяться среди профильных библиотек. Электронную версию книги можно скачать на сайте центра.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Центр экологических решений при поддержке Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, а также Министерства сельского хозяйства и продовольствия и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика