Более трех с половиной тысяч человек в столице получили травмы на гололеде с начала зимы.. 21.by

Более трех с половиной тысяч человек в столице получили травмы на гололеде с начала зимы.

28.01.2013 16:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Более трех с половиной тысяч человек в столице получили травмы на гололеде с начала зимы.

Такую печальную статистику привели сегодня утром врачи во время оперативного заседания в мэрии. А меж тем это не только частная неприятность для людей, которые пострадали от капризов погоды, но и большие потери для городского бюджета. 

Подробнее - Антонина Станкевич.
Поскользнулся, упал, гипс - типичная картина для суровой зимней погоды. Более 100 человек в столице уже знают точно, как это бывает. Кроме переломов, люди получают ушибленные места, вывихи и даже черепно-мозговые травмы. А это расходы не только на больничные листы, но и на медобслуживание. Медики подсчитали: город теряет колоссальные деньги.
(Игорь Юркевич, первый заместитель председателя комитета по здравоохранению Минского горисполкома)
А вот холодовых травм зафиксировано немного: в последнее время погода не очень свирепствует. Чуть более ста человек пострадали от морозов. Около 30% - так называемые асоциальные элементы. Остальные перемерзли исключительно из-за личной нерадивости.
(Игорь Юркевич, первый заместитель председателя комитета по здравоохранению Минского горисполкома)
И если переохлаждения люди нередко получают по своей вине, то вот гололедные травмы - часто показатель совсем не блестящей работы коммунальников. Во время плановой проверки санслужбой санитарного состояния города выявлено более 20% нарушений.
(Иван Войтович, главный санитарный врач г. Минска)
Менее всего претензий у городской санслужбы к территориям вокруг столичных больниц и поликлиник - в заведениях здравоохранения, вероятно, хорошо понимают, почему важно не жалеть соли и песка. Больше всего нареканий - к объектам торговли. За нарушения санитарных правил в городе специалисты составили ряд протоколов.
(Иван Войтович, главный санитарный врач г. Минска)
А синоптики пока что не прогнозируют новой порции снега. Поэтому коммунальники, дорожники и руководители собственных предприятий получают передышку. Не чтобы отдохнуть, а ради ликвидации всех недоработок. 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Такую печальную статистику привели сегодня утром врачи во время оперативного заседания в мэрии. А меж тем это не только частная...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика