Минск прокормит всех гостей чемпионата мира по хоккею.. 21.by

Минск прокормит всех гостей чемпионата мира по хоккею.

01.03.2013 19:18 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Минск прокормит всех гостей чемпионата мира по хоккею.

Городские власти обещают, что к 2014 году в столице появится еще более 100 кафе и ресторанов. Уже сегодня их, кстати, более 2 тысяч. Справедливы ли жалобы минчан о недостатке свободных мест в ресторанном зале, и какие возможности у туристов попробовать настоящую белорусскую кухню. Яков Бута попробовал найти место для пятничного ужина.

В столице более 2 тысяч кафе и ресторанов. Одновременно в них может разместиться 136 тысяч человек. Цифра внушительная, но минчане все равно жалуются, что по вечерам или в выходные свободные места в центре найти сложно.
Ради эксперимента сегодня мы попробовали заказать столик на небольшую компанию. Прозвонили несколько популярных заведений в центре - мест нет. Разумеется, - пятница и вечер. Но минчане задаются вопросом, что будет во время чемпионата мира по хоккею. Одновременно в городе будет находиться более 20 тысяч туристов.
(Александр Фролов, заместитель начальника отдела организации торговли и общественного питания ГУ "Главное управление потребительского рынка")
Речь идет о летних террасах вдоль проспекта Независимости. Кроме того, перед основными спортивными аренами организуют фан-зоны, где можно будет перекусить во время или между матчами. Обещают чиновники решить проблему и с недостатком национальных блюд в столичных ресторанах.
(Александр Фролов, заместитель начальника отдела организации торговли и общественного питания ГУ "Главное управление потребительского рынка": "В каждом объекте, независимо от направления, можно найти блюда белорусской кухни, в том числе и драники".)
Однако и это заявление на практике подтвердить не удалось. Мы обзвонили несколько ресторанов, где нам ответили, что ни драников, ни мачанки мы у них не попробуем. Остается только ждать инициативы от самого бизнеса, который начинает прислушиваться к пожеланиям посетителей.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Городские власти обещают, что к 2014 году в столице появится еще более 100 кафе и ресторанов. Уже сегодня их, кстати, более 2 тысяч....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика