Структуру по развитию автодорожных пунктов пропуска на границе планируется создать в Беларуси. 21.by

Структуру по развитию автодорожных пунктов пропуска на границе планируется создать в Беларуси

03.04.2013 18:06 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Структуру по развитию автодорожных пунктов пропуска на границе планируется создать в Беларуси. Об этом шла речь на первом заседании Государственной пограничной комиссии при Совете Министров, которое состоялось сегодня под председательством вице-премьера Анатолия Калинина, сообщили БЕЛТА в пресс-центре Госпогранкомитета.

На заседании обсуждались вопросы сокращения административных процедур. "Используя опыт соседей, в Беларуси планируется образовать структуру, отвечающую за развитие инфраструктуры автодорожных пунктов пропуска", - также сообщали в пресс-центре.

Кроме того, продолжится совместная работа с зарубежными партнерами по приданию отдельным межгосударственным и ряду пунктов упрощенного пропуска статуса международных. "Это даст возможность перенаправить потоки людей и транспорта и разгрузить уже действующие направления", - пояснили в погранведомстве.

На заседании также рассмотрены первоочередные мероприятия по реализации положений межправительственного белорусско-украинского соглашения о порядке пересечения границы Беларуси и Украины жителями Столинского района Брестской области и Рокитновского района Ровенской области, подписанного 23 января 2013 года.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На заседании обсуждались вопросы сокращения административных процедур. "Используя опыт соседей, в Беларуси планируется образовать структуру, отвечающую за...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика