Более 3,1 млн. человек принимают участие в республиканском субботнике. 21.by

Более 3,1 млн. человек принимают участие в республиканском субботнике

20.04.2013 13:48 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Более 3,1 млн. человек принимают участие в республиканском субботнике
20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В республиканском субботнике, который проходит сегодня в Беларуси, по предварительным данным, принимают участие более 3,1 млн. человек. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель премьер-министра, руководитель рабочей группы по подготовке и проведению субботника Петр Прокопович, передает корреспондент БЕЛТА.

"В работах задействовано более 3 млн. 100 тыс. человек, - сообщил вице-премьер. - Более 120 тыс. человек работают на своих рабочих местах на промышленных предприятиях и более 22 тыс. трудятся на более важных стройках".

Во всех областях субботник организован на высоком уровне, в соответствии с программами, которые были разработаны рабочими группами. "Основные усилия в Год бережливости направлены на благоустройство, наведение порядка на всех улицах, дворовых территориях", - добавил Петр Прокопович.

По его словам, в нынешнем году во время республиканского субботника планируется заработать примерно на 20-25% больше средств, чем в прошлом году. "Они будут направлены на два основных направления: 50% пойдет на закупку машин скорой помощи с современным оборудованием, остальные деньги пойдут на обустройство детских лагерей и другие мероприятия для организации на должном уровне отдыха наших детей во время летних каникул", - отметил заместитель премьер-министра.

Ожидается, что работа по наведению порядка в населенных пунктах страны будет продолжена. "Мы будем рекомендовать всем рабочим группам и всем местным органам управления продолжить работу там, где сегодня не все успели сделать, потому что и по погодным, и другим условиям невозможно за один день в стране навести полный порядок", - пояснил Петр Прокопович.

На отдельных территориях, где работа не завершена, будет рекомендовано завершить ее в ближайший месяц с тем, чтобы вся страна выглядела достойно, везде был порядок и чистота. "Тем самым мы обеспечим выполнение поручения главы государства, которое он дал правительству и местным органам власти - провести эту работу не позже мая в полном объеме", - резюмировал вице-премьер.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика