Бюджет новой чернобыльской программы в Союзном государстве составит 1,4 млрд. российских рублей. 21.by

Бюджет новой чернобыльской программы в Союзном государстве составит 1,4 млрд. российских рублей

05.06.2013 15:32 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

5 июня, Мозырь /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Бюджет новой чернобыльской программы в Союзном государстве составит 1,4 млрд. российских рублей. Об этом сегодня сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий Александр Попков. Он участвует в заседании постоянно действующего семинара при Парламентском собрании на тему "Устойчивое развитие территорий, пострадавших от чернобыльской катастрофы: опыт Союзного государства", которое проходит в Мозыре.

Александр Попков отметил, что проблемы, возникшие в результате катастрофы на ЧАЭС, в рамках Союзного государства решаются с 1998 года. К сегодняшнему дню реализованы 3 программы совместной деятельности. Объем финансирования чернобыльских программ в Союзном государстве составил 3,5 млрд. российских рублей. В текущем году планируется принятие 4-й программы, рассчитанной до 2016 года, бюджет которой, по предварительным оценкам, составит 1,4 млрд. российских рублей. "Вместе с тем, существуют некоторые нерешенные проблемы, часть из них сегодня будет рассматриваться на заседании семинара при Парламентском собрании", - отметил он.

В предыдущие годы за счет финансовых ресурсов Союзного государства завершено строительство Республиканского научно-практического центра радиационной медицины и экологии человека в Гомеле, завода медицинских препаратов в Гродно, медицинских центров в Санкт-Петербурге и Обнинске, а также некоторых объектов социального назначения в Брянской области. "Вместе с тем, по мере приближения 30-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС, необходимо еще раз обозначить проблемы, которые волнуют людей, и то, что необходимо сделать для улучшения условий жизни на пострадавших территориях", - подчеркнул Александр Попков.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Проблемы, возникшие в результате катастрофы на ЧАЭС, в рамках Союзного государства решаются с 1998 года. К сегодняшнему дню реализованы 3 программы совместной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика