Режим использования детьми мобильных телефонов в лагерях определяет администрация - Минобразования. 21.by

Режим использования детьми мобильных телефонов в лагерях определяет администрация - Минобразования

06.06.2013 14:34 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Режим использования мобильных телефонов, планшетов, компьютеров во время пребывания детей в лагерях определяет администрация лагеря. Об этом сообщила сегодня во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА главный специалист отдела социально-педагогической, физкультурно-оздоровительной работы и охраны детства Министерства образования Тамара Орехова.

Мобильные телефоны, планшеты, компьютеры должны использоваться в большей степени как средство связи с родителями, а вовсе не для того, чтобы постоянно играть или смотреть фильмы, отметила она.

Тамара Орехова пояснила, что в каждом лагере руководство по-разному определяет режим использования мобильных телефонов детьми. Где-то их запрещают оставлять у ребенка, где-то их собирают и хранят в специальных сейфах до конца смены, выдавая по просьбе ребенка, чтобы он мог позвонить родителям. "В данном случае речь идет, скорее, о мерах, предпринимаемых администрацией лагеря для предупреждения совершения краж мобильных телефонов, а также предупреждения утери средств связи маленькими детьми", - сказала она. Тамара Орехова также подчеркнула: "Руководители лагерей, на наш взгляд, вводят эти меры из лучших побуждений. Тем не менее, нормативными актами детям не запрещено пользоваться мобильными телефонами".

При этом родители должны помочь работникам лагеря и разъяснить ребенку, что в лагере следует ограничить использование всевозможных гаджетов. "Одно дело, когда ребенок едет в лагерь с телефоном на всякий случай, а другое дело, когда у него в чемодане весь арсенал гаджетов. Родители обязаны объяснить ребенку, что он едет отдыхать в лагерь, а не играть постоянно в компьютерные игры, значит, кроме телефона, ему ничего не понадобится", - подчеркнула Тамара Орехова.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мобильные телефоны, планшеты, компьютеры должны использоваться в большей степени как средство связи с родителями, а вовсе не для того, чтобы постоянно играть или...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика