Ягода красоты. 21.by

Ягода красоты

08.06.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пришел сезон клубники. Воспользуйтесь этим!

Ученые доказали, что всего несколько порций клубники и голубики в неделю способны сократить риск инфаркта у женщин. Клубника богата флавоноидами, которые положительно влияют на работу сердечно-сосудистой системы. Эти природные соединения расширяют артерии и препятствуют образованию холестериновых бляшек.

Ученые заявляют также, что регулярное употребление клубники и голубики в молодости может сократить риск возникновения инфаркта в дальнейшей жизни.

Хотя о пользе сладкой ягоды известно давно, современные исследования доказали, что клубника еще и одна из лучших ягод для тех, кто решил похудеть. В ней есть ценные микроэлементы, способствующие сжиганию жиров. Кроме того, в красных нежных ягодах минимум калорий (в 100 г этого продукта не более 20 калорий).

Клубника к тому же улучшает пищеварение, положительно влияет на кроветворную систему, а также укрепляет иммунитет.

Результаты еще одного исследования показали, что сладкая ягода помогает противостоять риску развития рака, а также эффективно отбеливает зубы.

Но как ни прекрасна клубника, ее следует с большой осторожностью употреблять тем, кто страдает аллергией, заболеваниями желудочно-кишечного тракта, в частности, гастритом, язвой желудка и двенадцатиперстной кишки, а также болезнями печени.

Сейчас лето, и многие из нас мечтают о золотистом загаре. Так вот, итальянские и испанские ученые обнаружили и доказали, что клубника эффективно защищает кожу от ультрафиолетового излучения. Так что ешьте на здоровье ароматную ягоду!

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пришел сезон клубники. Воспользуйтесь этим!
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика